Центр молочного животноводства создадут в Удмуртии к 2025 году

Источник: udmurt.media
Межрегиональный научно-образовательный центр в области молочного животноводства планируют создать в Удмуртии к 2025 году.

«Мы предполагаем развитие обучающих центров. И все-таки мы заглядываемся на то, что у нас в Удмуртской республике необходимо создать межрегиональный научно-образовательный центр в области молочного животноводства», - сказала Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

По словам главы ведомства это «очень дорогой проект». В России сейчас насчитывается всего несколько аналогичных центров. Министр отметила, что для Удмуртии создание такого учреждения является задачей на перспективу.

«Это - задача не завтрашнего дня, не 2019 года. Но это задача, которая должна быть решена, как минимум, к 2025 году», - отметила Абрамова.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью