Центр изучения молочного рынка запускает RDRC Insider​

Источник: The DairyNews
Центр изучения молочного рынка (ЦИМР) запускает информационно-аналитический обзор ситуации на молочном рынке -  RDRC Insider. Ежемесячный сборник включает в себя обзор ситуации на рынке, информацию о ценовой динамике, горячие новости, динамику производства, импорта и экспорта.
Обзоры RDRC Insider с августа по декабрь 2017 года участники рынка смогут получить в тестовом режиме бесплатно.

По данным Центра изучения молочного рынка, в августе российский молочный рынок демонстрировал относительно стабильное развитие. Наблюдается рост производства молока, сельхозорганизации (СХО) по данным Росстата произвели в августе 2017 года более 1,3 млн тонн сырого молока, на 3,4% меньше, чем в июле текущего года и на 4,4% больше, чем в августе 2016 года. Всего за восемь месяцев 2017 года (январь-август) СХО произвели 10,6 млн тонн сырого молока, на 3% больше соответствующего периода 2016 года. Прирост производства молока в 2017 году вероятно останется на уровне 3-4%.

Подробнее можно ознакомиться в отчете RDRC Insider: СКАЧАТЬ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью