Центр изучения молочного рынка представил мобильное приложение INDEX RDRC для айфона

Источник: The DairyNews
Центр изучения молочного рынка представил мобильное приложение MILK PRICE INDEX RDRC в конце сентября. Теперь приложение индикатора цены на молоко доступно и в AppStore, сообщает The DairyNews.
Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко в вашем регионе и в других регионах Российской Федерации.

Принцип работы:
1. Индекс предназначен только для компаний-участников рынка молока. Чтобы работать с Индексом Вы должны являться производителем или переработчиком молока.
2. Конфиденциальность. Если Вы хотите владеть информацией о ценах на сырое молоко, Вам необходимо поделиться информацией о своей цене. Информация о Вашей цене не будет передаваться третьим лицам и будет использоваться только для расчета системой средневзвешенной цены на молоко в Вашем регионе.
3. Ответственность. Ваша цена с учетом объема Вашего молока будет оказывать влияние на цену на сырое молоко в Вашем регионе, а также в Российской федерации в целом. Поэтому Вы должны понимать, что несете ответственность на предоставленную информацию.
4. Контролируемость. Во избежание ошибок и недобросовестных игр, программа не будет учитывать Ваши показатели цены, если они на 30% выше или ниже средней цены по региону, а также если колебания объема Вашего молока за неделю превышают 10% от указанного Вами ранее объема.
5. Регулярность. Цена на сырое молоко меняется регулярно. Поэтому доступ к цене необходимо обновлять еженедельно, то есть еженедельно вносить свою цену на сырое молоко в систему.

Для получения доступа в приложение достаточно зарегистрироваться, указать данные организации.

- Ваша цена также влияет и на цену на сырое молоко в России. Индикатор цены на сырое молоко в России (Dairy Index RDRC) насчитывается на основе данных о ценах на молоко в регионах с учетом доли региона в рейтинге промышленного потребления сырого молока и показателя цены импорта. Так что Ваши данные важны для того, чтобы рынок молока России стал понятнее, комментируют разработчики приложения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью