Центр фермерских продуктов откроется в Вологодской области

Источник: The DairyNews
Фермеры Вологодского района представят свою продукцию в презентационном центре, который откроется в местной администрации 7 ноября, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Натуральные, качественные продукты сможет попробовать любой желающий. Твёрдые сыры и сыры с плесенью, «здоровый» хлеб, шампиньоны, зелень, колбасные изделия, мёд, эксклюзивные виды сыра, сваренные по итальянским технологиям, натуральные йогурты, изумительные торты и десерты, овощные цукаты и даже сырные конфеты – всё это будет представлено в презентационном центре. Кстати, сыры варятся на молоке знаменитого Племзавода «Родина», а «здоровый» хлеб печётся на бездрожжевой основе.

Презентационный центр в администрации района создаётся в рамках проекта «Вологодские луга. Продукты от фермеров». На базе центра состоится открытие первой в Вологде деревенской столовой «Вологодские луга». Фермеры начнут поставлять продукты для приготовления блюд, которые сразу будут подаваться на столы посетителей. Кроме того, сейчас в Вологодском районе идёт работа над созданием Ассоциации фермеров, функция которой – поддержка личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств Вологодского района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью