Центнер мороженого бесплатно раздадут в центре Москвы

Источник: tass.ru
Первый день июля в Москве встретят двухметровым Дедом Морозом изо льда и бесплатной раздачей мороженого, акции пройдут в рамках фестиваля "Московское мороженое". Как сообщили в оргкомитете фестиваля, 1 июля на Болотной площади раздадут больше 100 кг холодного лакомства.
"Это станет абсолютным рекордом московских фестивалей", - уточнили в оргкомитете. Кроме того, посетителей ждет еще один сюрприз - профессиональные скульпторы создадут ледяную фигуру Деда Мороза с большим мешком подарков.

"Ее высота составит 2,2 метра, а вес - до двух тонн. Работа над скульптурой займет не меньше трех дней", - уточнили в оргкомитете. В мешке у зимнего волшебника вместо игрушек будет мороженое, которым аниматор-Снегурочка угостит всех желающих.

В минувшее воскресенье на Болотной площади прошел "Праздник лета" с участием Деда Мороза. Его появление так порадовало юных гостей, что организаторы решили пригласить всеми любимого героя еще раз.

Фестиваль "Московское мороженое" (входит в цикл общегородских мероприятий "Московские сезоны") продлится до 10 июля и непременно удивит богатством ассортимента. Более чем на 30 площадках по всей столице представлено 150 видов любимого летнего лакомства от 30 производителей из разных регионов РФ. Помимо знакомых с детства пломбира и крем-брюле, посетителям предложат попробовать мороженое из халвы, помидоров, картошки, зеленого чая, японское рисовое мороженое "мочи", сорбет на основе козьего молока с мягким домашним сыром, сладко-соленое мороженое с беконом и десятками других сортов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью