Цена реализации сырого молока на 23 мая сократилась на 0,3%

Источник: The DairyNews
На 0,3% сократилась средняя цена реализации сырого молока сельхозпроизводителями по сравнению с предыдущей отчетной неделей и на 23 мая составила 20 961,1 руб/т, передает The DairyNews со ссылкой ФГБУ «Спеццентручет в АПК».

Напомним, что цена реализации − фактическая отпускная цена на продукцию, реализуемую заготовительным, перерабатывающим, коммерческим организациям (с учетом НДС, без расходов по транспортировке, экспедированию, погрузке и разгрузке продукции, без дотации и бюджетных субсидий на продукцию сельского хозяйства)


Самое большое снижение показала средняя цена реализации молока в сельхозорганизациях СКФО – 1,7% за неделю до 20 354,5 руб/т. В хозяйствах СФО показатель снизился на 0,6%, в ЦФО на 0,4%. В сельхозорганизациях ПФО средняя цена реализации молока понизилась на 0,2% до 19 675 руб/т.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью