Цена производителей на твердые сыры в среднем повысилась на 1,8% с начала года

Источник: The DairyNews
На 28 марта средняя цена производителей на сыры твердые в РФ составила 314 935,2 руб/т.

Такие данные приводятся в отчете ФГБУ «Спеццентручет в АПК», пишет The DairyNews.

Этот показатель на 0,4% выше чем в предыдущую отчетную неделю. За месяц средняя цена производства твердых сыров в РФ выросла на 0,9%, с начала года на 1,8%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост цены составил 0,7% по стране.

Самая высокая средняя цена производства твердых сыров в РФ зафиксирована аналитиками в СЗФО: 378654,2 руб/т.


Ранее сообщалось, что сыр чеддер в США по состоянию на 18 марта 2016г. торговался по 3,28 USD/т (-2,0% за 2 недели, -2,1% с начала года). В первой половине февраля был отмечен небольшой рост котировок, однако к концу месяца цены снова пошли вниз.

Справочно:

Цена производства – фактическая цена на произведенную пищевую продукцию (продукцию переработки сельскохозяйственного сырья), реализованную организациями пищевой и перерабатывающей промышленности продовольственным магазинам и рынкам (с учетом НДС, без расходов по транспортировке, экспедированию, погрузке и разгрузке продукции).


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью