Цена на сухое обезжиренное молоко снизилась на 37 евро, сырое молоко стабильно

Источник: agriacta.com
В сентябре, цена сухого обезжиренного молока упала на 37 евро в оптовой торговле. Таким дешевым этот молочный продукт не был с мая 2012 года. На спотовом рынке цены на сырое молоко оставались стабильно на уровне 32 центов/кг.
Оптовая цена на молочные продукты в сентябре упала на спотовом рынке в среднем даже больше, чем в августе.

Сухое обезжиренное молоко стоило в сентябре 210,8 евро за 100 кг (евро/100 кг) – минус 37 евро. Сухое обезжиренное молоко не было таким дешевым с мая 2012 года.

Только цены на спотовом рынке на сырое молоко были на том же уровне, что и на немецком внутреннем рынке. Сырое молока в сентябре в среднем стоило  32 центов за килограмм (центов/кг). В то же время, однако, товар стоимость молока института Ife (использование масла и сухого обезжиренного молока) в сентябре упала до 27,4 Ct.  По последним сообщениям BLE, в июле цена, уплаченная за сырое молоко в Германии, была на уровне 37,50 центов.

Сухое цельное молоко: Цена падает до двухлетнего минимума

В сентябре в оптовой торговле сухое цельное молоко упало до двухлетнего минимума  – 247,50 €/100 кг. По сравнению с августом падение составило 36 евро.

Цена масла в немецком опте в сентябре упала на 6,0 процента до 303,60 €/100 кг. Ещё в августе, цены на масло упали  почти на 8%. Оптовые цены на сливочное масло в Германии в настоящее время на самом низком уровне в течение примерно двух лет.

Впервые после  июня 2014 года в сентябре упала цена сыра (Edamer). Он стоил на 16 евро меньше (310,10 евро/100 кг). В августе цены на сыр выросли на 2,4%. В настоящее время оптовые цены на сыр (Edamer) находятся в Германии на самом низком уровне с апреля 2013 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью