Цена на молоко в Сыктывкаре подскочила из-за технического сбоя

Источник: komi.kp.ru
В Сыктывкаре из-за сбоя программного обеспечения в сети «Магнит» молоко от «Сыктывкарского молокозавода» стало стоить почти 80 рублей. Ситуация уже отрегулирована, но горожане до сих пор в шоке.

Цены на молоко не могли не удивить сыктывкарских потребителей на этих выходных. Без объяснения причин буквально за одну ночь они поднялись на 15 рублей. Горожане недоумевали. Впрочем, как и представители «Сыктывкарского молочного завода. Как оказалось, предприятие цену не повышало.

Генеральный директор предприятия Евгений Подоханов связался с представителем торговой сети «Магнит». Ему разъяснили, что повышение цен связано со сбоем в работе программного обеспечения. Сыктывкарских бизнесменов заверили, что ценники станут прежними. Кстати, в Ухте цены на молоко Сыктывкарского завода подскочили еще выше.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью