Трутнев: новых предприятий на Дальнем Востоке через год будет вдвое больше

Источник: tass.ru
Полпред президента РФ в ДВФО отметил, что в округе активно создаются предприятия в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, животноводческие комплексы, а также промышленные предприятия.

Число новых предприятий на регионах Дальневосточного федерального округа в следующем году планируется увеличить в два раза по сравнению с 2017 годом, сообщил в пятницу полпред президента РФ в ДВФО Юрий Трутнев.

"Что в этом году произошло в конкретной плоскости?.. Уже построено 89 предприятий. Это не так много для Дальнего Востока, но и не так мало. В следующем году их будет минимум в два раза больше", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Трутнев отметил, что в настоящее время в округе активно создаются предприятия в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, животноводческие комплексы, а также промышленные предприятия по переработке минерального сырья. Около 26% всех прямых иностранных инвестиций на территории России приходятся на Дальний Восток.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью