Три года назад Kalev стоил 660 миллионов

Источник: rus.postimees.ee
В сентябре 2007 года, исходя из обнародованной договоренности, предприниматель Оливер Крууда просил за кондитерскую фабрику Kalev и ее «дочек» 660 млн крон. В то время Крууда хотел продать молочное производство и кондитерскую фабрику известному инвестору Индреку Рахумаа.
В сентябре 2007 года, исходя из обнародованной договоренности, предприниматель Оливер Крууда просил за кондитерскую фабрику Kalev и ее «дочек» 660 млн крон. В то время Крууда хотел продать молочное производство и кондитерскую фабрику известному инвестору Индреку Рахумаа.  Однако из-за разразившегося мирового экономического кризиса у фирмы Рахумаа Alta Capital возникли проблемы с поиском свободного капитала и она была вынуждена от сделки отказаться.

Акции Kalev тогда котировались на бирже, и поэтому некоторые подробности несостоявшейся сделки стали известны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью