Три региональных производителя будут выпускать товары со знаком качества «Калужский продукт»

Источник: nikatv.ru
По результатам VIII смотра-конкурса «Покупаем калужское» право наносить маркировку «Калужский продукт» на свои товары получили три производителя региона.

Это ОАО «Московско-Медынское агропромышленное предприятие» на 13 наименований молочных продуктов под брендом «Большая перемена»; ООО «Ремпутьмаш-Агро» на два вида молочной продукции «Калужская зорька»; ООО «Гремячев ключ» на воду питьевую родниковую «Гремячев ключ».

Нанесённый знак качества «Калужский продукт» свидетельствует о том, что продукция сделана из калужского сырья и соответствует всем стандартам, - пояснили в министерстве конкурентной политики региона. Права носить «домашний» знак качества предоставлено производителям на два года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью