США 14.08.2018

Три молочные компании построят в США завод мощностью 3600 тонн молока в сутки

Источник: The DairyNews
Три крупных молочных компании - Glanbia Nutritionals, Dairy Farmers of America (DFA) и Select Milk Producers Inc заявили о начале реализации проекта строительства молочного завода по производству сыра и сыворотки. Ожидается, что новое предприятие будет перерабатывать 3600 тонн молока в сутки, пишет The DairyNews.
Строительство завода стартует в Сент-Джонсе, штат Мичиган. Место производства, говорится в совместном заявлении компаний, имеет хорошую транспортную доступность, близко расположенные источники сырья, рабочей силы и положительную деловую среду.

Запуск завода ожидается в четвертом квартале 2020 году. Объем вложений в производство - $470 млн.

Перерабатывая 3,6 млн. литров молока в сутки, предприятие будет производить сыры и сывороточные продукты для реализации в США и на международных рынках.

Кроме того по соседству с заводом будет построен центр переработки сыворотки. Компания Prolilant Dairy Ingredients вложит в него $85 млн.

По словам представителей Glanbia Nutritionals, DFA и Select, новое производство удовлетворит потребности отрасли в мощностях и обеспечит сбытом молочные фермы Мичигана.

Ранее сообщалось, что США продолжают наращивать экспорт молочной продукции. В июне текущего года, как следует из отчета USDEC, совокупный объем поставок молочной продукции за пределы страны вырос на 16%, при этом поставки сыворотки и сыров в Китай сократились. В общей сложности американский экспорт категории за полгода увеличился на 20%, передает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью