Три молочные компании получат поддержку на Ставрополье

Источник: www.biznesnews.ru
Пять ставропольских инновационных компаний получат субсидии на компенсацию расходов, связанных с внедрением технологических новаций.
Пять ставропольских инновационных компаний получат субсидии на компенсацию расходов, связанных с внедрением технологических новаций. 

Об итогах проведенного конкурса сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края. Согласно установленному в регионе порядку, размер субсидии составляет 80% от фактически произведенных расходов, но не может превышать 5 млн руб.

В сообщении уточняется, что «Торговый дом «Чизберри» расширит производство и рынок сбыта замороженного сыра из натурального сырья по инновационным технологиям. «Здоровое питание» (производитель колбасных изделий и полуфабрикатов) расширит производство молочных белково-углеводных препаратов и мясных продуктов, содержащих пребиотики. Компания «МЕГА ПрофиЛайн» внедрит на предприятиях молочной отрасли Ставропольского края инновационную технологию электродиализной обработки молочной сыворотки.

Всего до конца текущего года на реализацию этого механизма поддержки инновационных компаний Ставропольский край располагает суммой в 125 млн руб., что позволит субсидировать не менее 25 компаний и дополнительно создать около 100 рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью