Три компании сырного кластера в Подмосковье построят заводы в 2019 году

Источник: ria.ru
Первые три компании сырного кластера в Московской области начнут строительство заводов уже осенью 2019 года, сообщил в интервью РИА Новости в рамках выставки "Иннопром-2019" зампред регионального правительства Вадим Хромов.
Три компании сырного кластера в Подмосковье построят заводы в 2019 году

"Три компании сырного кластера выходят на строительство заводов уже этой осенью. Через год-два мы будем производить еще больше российского мягкого и твердого сыра", – сказал собеседник агентства.

По его словам, кластер будет состоять из семи заводов, общий объем инвестиций – 20 миллиардов рублей. Как отметил Хромов, инженерная инфраструктура на территории кластера была построена за счет правительства Московской области.

В начале ноября 2018 года пресс-служба мининвеста Московской области сообщала, что подмосковными властями выделено почти 900 миллионов рублей на строительство инфраструктуры сырного кластера в Дмитровском районе, ввод первых объектов которого запланирован на лето следующего года. Власти отмечали, что Московская область настроена занять лидирующую позицию в стране по объему производства сыра.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью