Три инвестпроекта в Псковской области признаны стратегическими

Источник: bn.ru
Инвестиционная комиссия администрации Псковской области рассмотрела и признала стратегическими 3 инвестиционных проекта, предлагаемых к реализации на территории региона, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Так, ООО «Криогаз-Псков» представил проект создания комплекса сжижения природного газа с автомобильной газонаполнительной компрессорной станцией в городе Псков. Этот объект уже строится. Запустить завод планируется в конце 2015 года.

Проект ООО «Чартер Плюс» по строительству лесоперерабатывающего производства в Псковском районе предполагает комплексное использование прилегающих к деревне Спасовщина лесных массивов.

Инвестиционный проект ООО «Фортис» по созданию на территории Псковской области животноводческих комплексов предполагает строительство на территории Псковской области 10 животноводческих комплексов по 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Животноводческие комплексы (молочно-товарные фермы) предполагается разместить на территории Палкинского, Дедовического, Островского, Опочецкого, Невельского районов Псковской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью