Три инвестпроекта Ивановской области по направлению «Молочные комплексы» согласованы для получения субсидий

Источник: The DairyNews
Комиссией Министерства сельского хозяйства России по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса, согласованы три инвестиционных проекта Ивановской области по направлению «Молочные комплексы» для получения субсидий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Федеральный отбор прошли инвестиционные проекты двух сельхозпредприятий региона – «Племзавода «Заря» Родниковского района и сельхозпредприятия «Панинское» Савинского района. Субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат при строительстве новых молочных комплексов составят более 18 млн рублей.

Животноводческий комплекс на 400 голов КРС с доильно-молочным блоком ЗАО «Племзавод «Заря» введен в эксплуатацию в марте 2019 года. Затраты на строительство составили 56,9 млн рублей. В настоящее время проект завершен. Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 15,3 млн рублей, в том числе 14,2 млн рублей из федерального бюджета и 1,1 млн рублей - из областного бюджета.

В СПК «Панинское» модернизировано две фермы на 200 голов КРС каждая. Первая введена в эксплуатацию в октябре 2017 года, вторая - в ноябре 2018 года. Затраты на модернизацию составили 10,9 млн рублей. Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 2,9 млн рублей, в том числе 2,7 млн рублей из федерального бюджета и 0,2 млн рублей - из областного бюджета.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью