Трем молочным предприятиям Эстонии вернули доступ на российский рынок

Источник: ИА DairyNews
С 8 июля сняты временные ограничения с молочных предприятий E-Piim Põltsamaa meierei, АО Tere, AS Saaremaa Piimatööstus.

Об этом говорится в распоряжении Россельхознадзора, опубликованном на официальном сайте ведомства, передает The DairyNews.

В пресс-службе Россельхознадзора отметили конструктивную работу ведомства с эстонскими коллегами. «Ветеринарная служба Эстонии провела достаточно большую работу, проверив эти предприятия - компании, в свою очередь, устранили недостатки. Постепенно, по мере получения такой информации, мы открываем эти предприятия», - прокомментировал руководитель пресс-службы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью