Требованиям регламента не соответствует 50% проб сливочного масла в Нижегородской области

Источник: niann.ru
Требованиям регламента не соответствует 50% проб сливочного масла в Нижегородской области.
Требованиям регламента не соответствует 50% проб сливочного масла в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, лабораторией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" исследовано 42 пробы сливочного масла, из них 21 проба не соответствует требованиям Федерального закона РФ от 12.06.2008г. "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" № 88-ФЗ, что составляет 50%. 

Исследованные пробы масла не соответствуют требованиям по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о наличии растительных жиров в продукте.

По всем случаям поставки и реализации некачественной молочной продукции Управлением приняты соответствующие меры административного воздействия, составлены протоколы по ч.1.ст.14.43. КоАП РФ и согласно ст.23.1. КоАП РФ материалы дела переданы в суд.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью