Трансплантировать коровам эмбрионов планируется на великолукском предприятии «Слактис»

Источник: informpskov.ru
Группа компаний «Кабош», в состав которой входит великолукский производитель молока «Слактис», планирует внедрить технологию трансплантации коровам эмбрионов. Об этом сообщил президент группы компаний «Кабош» Дмитрий Матвеев.

По словам Дмитрия Матвеева, для того, чтобы коровы стали «суррогатными матерями», нужна серьезная подготовка. В частности, требуются большие инвестиции в связи с высокой стоимостью эмбрионов, а также подготовленные кадры. Работа в данном направлении уже ведётся, «Кабош» взаимодействует с американскими специалистами, которые обучают сотрудников компании. Дмитрий Матвеев заметил, что в России порядка 10 компаний работают по схожим направлениям, и добавил, что «многие из таких технологий кажутся невероятными, но они есть».   

The DairyNews напоминает: два новых комплекса по производству молока планирует построить ГК «Кабош» в Псковской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью