Трактор, покоривший Южный полюс

Источник: The DairyNews
AGCO-RM сообщила о старте продаж специальной версии (Special Edition) трактора Massey Ferguson 5610, получившего всемирную известность благодаря экспедиции Antarctica2 и вошедшего в Книгу рекордов Гиннеса.

Машина будет исполнена в той же модификации, что и модель, покорившая Южный полюс в конце прошлого года.

Трактор MF 5610 вписал свое имя в историю и стал первым колесным сельскохозяйственным трактором, который, преодолев по суше путь протяженностью 4 638 км, достиг географического Южного полюса. За ходом экспедиции и приключениями участников следили миллионы людей по всему миру — с помощью средств массовой информации, социальных сетей и официального сайта Antarctica2. Экспедиция и трактор, ставший ее неотъемлемой частью, еще раз доказали – на свете нет ничего невозможного!

Теперь и российские аграрии имеют возможность почувствовать дух этого приключения: их вниманию предлагается новый трактор MF 5610 Antarctica2 Special Edition.

К другим особенностям модели, появившимся благодаря партнерам экспедиции, относятся шины Trelleborg, которые входят в стандартную комплектацию, и телеметрическая система управления машиной AgCommand, разработанная подразделением Fuse® Technologies корпорации AGCO, — она предлагается на заказ. Кроме того, AGCO Finance, глобальный партнер корпорации AGCO, готов предоставить клиентам полный перечень финансовых решений для приобретения данной модели.

Кэмпбелл Скотт, директор по развитию бренда Massey Ferguson:

— И экспедиция, и трактор обратили на себя всеобщее внимание и покорили сердца людей по всему миру. Экспедиция на Южный полюс оказалась настолько значимым и вдохновляющим достижением, что мы ожидаем высокого спроса на специальную версию трактора, производство которой уже началось. Мы рекомендуем фермерам заранее подать заявку, чтобы гарантированно получить одну из этих потрясающих машин, вошедших в историю XXI века, и возможность стать частью удивительного путешествия.

Манон Оссевоорт (более известная как «Tractor Girl»), ведущий водитель и главный вдохновитель экспедиции Antarctica2:

— Перед трактором была поставлена непростая задача, и он справился с ней великолепно — оказался прочным и надежным помощником. Он продолжал упорно преодолевать все труднопроходимые препятствия, пробираясь через снег и льды. Для меня трактор стал символом мудрости фермеров из краев, где я выросла, — он не так быстр и маневренен, но зато он очень сильный. Медленно, но верно он идет к своей цели и почти никогда не сбивается с пути. Во время экспедиции мы окрестили его «самым выносливым трактором на Земле» и гордимся, что именно он доставил нас на край света!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью