Toyota Verso получит дизельный мотор BMW

Источник: topgearrussia.ru
Производство экономичной новинки стартует в следующем месяце.
Toyota Verso получит дизельный мотор BMW
Toyota Verso станет первой моделью японской марки, оснащенной дизелем BMW в рамках партнерского соглашения между компаниями. На конвейер (в Турции) новая версия компактного минивэна отправится в январе 2014-го.

Подписанный еще в 2011-м договор о сотрудничестве между "Тойотой" и BMW, напомним, предполагает поставку японцам 1,6- и двухлитровых моторов на тяжелом топливе. Verso получит первый вариант — это агрегат мощностью 111 л.с. и с 270 Нм тяги (1750-2250 об/мин). Соответствующий нормам "Евро-5" двигатель (уровень выброса CO2 — 119 г/км), к слову, уже используется для BMW 1-Series и MINI второго поколения. Его сборка осуществляется в Австрии.

Ждем выхода на рынок и цен — не будем забывать, что на сегодняшний день в России Toyota Verso предложена только с бензиновыми 1,6- (132 л.с.) и 1,8-литровыми (147 л.с.) моторами. Цены на нее начинаются с 820 000 рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью