Toyota официально представила обновлённый Land Cruiser Prado

Источник: autorambler.ru
Toyota поделилась подробностями об обновлённом Land Cruiser Prado, внешность которого была рассекречена на прошлой неделе. Кроме рестайлинга внешности и интерьера компания поработала над комфортом автомобиля, модернизировав его подвеску.

Моторная гамма осталась прежней. В неё входят бензиновый V6 объёмом 4.0 литра и мощностью 282 л.с., который работает в паре пятискоростной автоматической коробкой передач. Дизельный трёхлитровый мотор выдаёт 190 сил, и в пару к нему можно подобрать как «автомат», так и механическую трансмиссию. В России выбор двигателей больше.

Подвеска была доработана. Причём есть два доступных варианта: электронная Kinetic Dynamic Suspension System и обычная, на рычагах. Вибро- и шумоизоляцию улучшили за счёт установки резиновых уплотнителей на места крепления кузова к раме.

Land Cruiser Prado обзавёлся новой приборной панелью с TFT-дисплеем и получил пересмотренную с точки зрения эргономики центральную консоль

Также в арсенале внедорожника появился ряд новых опций, таких как подогрев рулевого колеса, система мониторинга «слепых» зон и предупреждение о перпендикулярно движущемся объекте (актуально при выезде с парковочной стоянки), камера заднего вида.

Внешность 2014 Toyota Land Cruiser Prado была рассекречена в серии видеороликов, размещённых на YouTube. Автомобиль получил новую решётку радиатора, оптику, пересмотренные бамперы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью