Товарооборот в Воронежской области в первом квартале 2018 года составил 121,1 млрд рублей

Источник: riavrn.ru
Оборот розничной торговли в Воронежской области за первый квартал 2018 года составил 121,1 млрд рублей, сообщила пресс-служба Воронежстата в пятницу, 11 мая. Показатель увеличился на 0,1% по сравнению аналогичным периодом 2017 года.

В основном товарооборот сформировался организациями и индивидуальными предпринимателями (93,4%). Выручка от продажи товара рынков и ярмарок составила 6,6%, хотя в первом квартала 2017 года – 7,3%. Около 56,1% проданного товара – непродовольственные: легковые автомобили, одежда, бензин, топливо, косметические и парфюмерные товары, лекарства, строительные материалы, обувь, мебель.

В общем объеме оборота розничной торговли доля пищевых продуктов составила 43,9 %. Чаще всего покупались мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, хлеб и хлебобулочные изделия, рыба, ракообразные и моллюски, свежие фрукты и овощи, чай, кофе, какао. Пищевые продукты продали на 53,1 млрд рублей, а непродовольственных – на 68 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью