Товарооборот Unilever увеличился на 6,1% - на 13,3 млрд евро

Источник: The DairyNews
Товарооборот компании увеличился на 6,1% - на 13,3 млрд евро, включая положительное влияние курса валют.

Базовый рост продаж составил 2,9% с увеличением цены на 3,0% и снижением объема на 0,1%, Базовый рост продаж за исключением бизнеса спредов составил 3,4%. Базовый рост продаж на развивающихся рынках составил 6.1%, с увеличением цены на 5,3% и объема на 0.8%. Выплата квартальных дивидендов увеличились на 12% - на 0.3585 евро за акцию, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Пол Полман, главное должностное лицо компании: «В первом квартале рост продаж снова опережает наши рынки. Это является результатом наших постоянных инвестиций в инновации и поддержку брендов, а также подтверждает эффективность нашей долгосрочной устойчивой модели комплексного роста.

Программа изменений «Connected for Growth», которую мы начали реализовывать осенью прошлого года, начинает приносить свои плоды и позволяет компании Unilever быть более гибкой и близкой к местным рынкам, открывая возможности как для дальнейшего роста продаж, так и для роста маржи.

Действия, которые мы предпринимаем, позволяют нам оставаться на пути к еще одному году роста продаж на фоне наших рынков в диапазоне 3-5%. В этом году мы также ожидаем увеличение базовой маржи операционной прибыли не менее чем на 80 базисных пунктов и стабильный денежный поток. Мы повышаем дивиденды на 12%, что демонстрирует уверенность в наших перспективах».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью