Товарному знаку «Настоящий Вологодский продукт» исполнилось 15 лет

Источник: onlinevologda.ru
Сейчас под брендом выпускается порядка 3700 различных наименований. Товары под знаком «Настоящий Вологодский продукт» поставляются в 60 регионов России и в страны ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба Вологодской области.

Товарный знак был зарегистрирован в 2003 году в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Такой сертификат в настоящее время присваивается только тем товарам, которые соответствуют высоким требованиям и стандартам производства.

В основном, бренд НВП приходится на молочную, кондитерскую, рыбную и мясную продукцию, куриные мясо и яйца.

На сегодняшний день В Вологодской области открыто 130 специализированных магазинов НВП, еще 28 работают в Санкт-Петербурге, 2 – в Архангельской области и 1 – во Владимире.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью