«Торжокский молочный комбинат «Тверца» вновь попался на некачественных продуктах

Источник: inform69.ru
В сентябре сотрудник Россельхознадзора в ГБУ «Ржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» отобрал  пробы молочной продукции, произведенной АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца».

Результаты лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», показали несоответствие фактических массовых долей белка в образцах маркировке на продуктах. В кефире 2% вместо 3%, а в йогурте и 1,74% вместо 2,8%.

Полученные показатели указывают на нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью