Торстен Хемме примет участие в конференции «Экспортеры будущего на глобальном молочном рынке»

Источник: The DairyNews
Исполнительный директор Международной сети сравнительного анализа фермерских хозяйств (IFCN) Торстен Хемме выступит с докладом на конференции «Экспортеры будущего на глобальном молочном рынке», которая состоится 16 ноября 2016 года в рамках международной выставки EuroTier-2016.
Организатором конференции выступает Центр Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center) совместно с компанией DLG e.V. и информационным агентством The DairyNews. Конференция посвящена глобальным трендам на молочном рынке, связанным с ростом внутреннего производства и развитием экспортного потенциала новых игроков мирового молочного рынка.

«Цель данной конференции - собрать вместе представителей государств, нацеленных на развитие экспорта молочной продукции или имеющих потенциал для развития, и обсудить проблемы и возможности, возникающие на данном пути. Развитие экспортного потенциала молочной отрасли на данный момент широко обсуждается в России, однако рассмотрение данной проблемы вне контекста развития глобального молочного рынка не имеет смысла. Вопрос изменения «географии» молочного рынка, появления и развития новых центров, новых стран-экспортеров, на наш взгляд, заслуживает самого пристального внимания», - отметила Екатерина Захарова, ведущий аналитик Центра Изучения Молочного Рынка.

В мероприятии примут участие представители профильных органов государственной власти, отраслевых организаций и экспертного сообщества стран ЕС, СНГ, Турции, Китая, Индии и Пакистана.

С программой конференции вы можете ознакомится перейдя по данной ссылке.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью