Торгпред России в КНР: в Китае есть спрос на российское мороженое и шоколад

Источник: The DairyNews
В Китае есть колоссальный потребительский спрос, заявил в беседе с ТАСС торгпред РФ в КНР Алексей Груздев. В первую очередь, это касается российских продуктов питания: шоколада, меда, мороженого, колбас, напитков.
"Китайских потребителей могут заинтересовать и интересные, инновационные решения российских производителей. В частности, на площадке китайской Alibaba есть специальный проект для продвижения иностранных брендов и товаров на территории Китая, и российские производители также могут участвовать в нем", - отметил г-н Груздев.

Когда вы инвестируете в экономику, где все стабильно и спокойно, то вы один среди многих. А когда заходите на стадии снижения, то имеете возможность стать первым в очереди, которая за вами выстроится на этапе восстановления, заявил Алексей Груздев. По его словам, китайские предприниматели хорошо осознают это преимущество, принимая во внимание и фактор существенного удешевления части российских активов, а также снижения производственных издержек на инвестиции.

Напомним, на днях началась инспекционная миссия китайских экспертов по ознакомлению с работой российских предприятий, желающих поставлять свою продукцию в Китай. Миссия китайских специалистов в России продлиться порядка 10 дней. За это время эксперты посетят крупнейшие институты Россельхознадзора и отечественные предприятия, желающие поставлять животноводческую продукцию в Китай.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью