Торговые сети проведут в Чебоксарах "День поставщика"

Источник: milknews.ru
8 апреля 2016 года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Союз независимых сетей России (СНСР) проведут в Чебоксарах «День поставщика: открытый диалог» при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.  
В сообщении АКОРТ говорится, что открытый диалог направлен на "укрепление партнерских отношений участников потребительского рынка и развитие российской товаропроводящей инфраструктуры". Организаторы планируют обсудить лучшие практики сотрудничества производителей и торговых сетей на всех этапах «жизненного цикла» продуктов: от производства с учётом требований покупателей и торговых сетей к качеству и брэндингу торговых марок до организации сбыта и проведения промо-кампаний в масштабах страны.

Директора по маркетингу торговых сетей расскажут о реальных возможностях развития производства до национального масштаба, а также дадут практические рекомендации по организации совместных промо-акций, оформлению упаковки, использованию рекламных площадей в магазинах и возможностям участия в производстве собственных торговых марок (СТМ) сетей.

Отдельная секция будет посвящена процедуре отбора контрагентов, рекомендациям по корректному оформлению коммерческих предло¬жений и применению Кодекса добросовестных практик (КДП) как эффективно работающего инструмента саморегулирования потребительского рынка.

Помимо участия в общих секциях все желающие смогут получить индивидуальные консультации ведущих категорийных менеджеров торговых сетей Ашан Ритейл Россия, Лента, Магнит, Смак, Metro и Х5 Retail Group.

В «Открытом диалоге» планируют принять участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Комитета ГД Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Комитета ГД Виктор Звагельский, директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Денис Пак, председатель Президиума АКОРТ Илья Ломакин-Румянцев, директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов, представители федеральных и региональных сетей, а также более 40 товаропроизводителей Республики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью