Торговые сети области задолжали порядка 50 миллионов рублей Ирбитскому молочному заводу

Источник: urbc.ru
Торговые сети Свердловской области задолжали ГУП СО «Ирбитский молочный завод» порядка 50 млн. рублей, заявил директор предприятия Евгений Пильщиков.
Торговые сети Свердловской области задолжали ГУП СО «Ирбитский молочный завод» порядка 50 млн. рублей, заявил директор предприятия Евгений Пильщиков.

Напомним, согласно программе управления госсобственностью и приватизации госимущества Свердловской области, в 2011 году девять ГУП СО будут преобразованы в открытые акционерные общества, 100% акций которых закрепляется в областной собственности. В список предприятий попали птицефабрика «Рефтинская», совхоз «Шумихинский», областная контора пчеловодства, Ирбитский молочный завод, совхоз «Сухоложский», «Облкоммунэнерго», «Газовые сети».

«Подготовка к приватизации предприятия идет нормально, без эксцессов. В целом все хорошо, если не считать, что торговые сети задолжали нам порядка 50 миллионов рублей Что касается наших взаимоотношений с торговыми сетями в целом, то их долги — это рабочие моменты, ничего сверхъестественного в факте наличия задолженности нет», — сказал Е. Пильщиков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью