Торговую сеть «Светофор» в Красноярском крае снова оштрафовали

Источник: newslab.ru
Собственники торговой сети «Светофор» в Красноярском крае снова оштрафованы. На этот раз управление Роспотребнадзора признало нарушителем еще одно юридическое лицо.
Ведомство инициировало проверки в магазинах после того, как торговая сеть установила лимиты на покупки от 200 до 400 рублей. Ранее штрафы были выписаны ООО «Торгсервис 6», ООО «Торгсервис 124» и «Торгсервис 324» в размере 100 тысяч рублей.

Проверки в отношении «Светофора» были проведены и специалистами Россельхознадзора, которые выявили просроченные и фальсифицированные продукты. Был приостановлен оборот 185 кг небезопасной мясной и молочной продукции.

В настоящее время проверки в отношении торговой сети продолжаются. Как рассказали в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора 13 октября за выявленные нарушения законодательства о защите прав потребителей к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 201 тысяча рублей привлечены должностные и юридические лица ООО «Торгсервис 6», ООО «Торгсервис 124», ООО «Торгсервис 324» и ООО «Торгсервис 5», которое ранее не было оштрафовано.

«В соответствии со статьей 29.13 КоАП РФ виновным лицам выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. На рассмотрении в Советском, Ленинском судах Красноярска, Ачинском городском суде, Козульском районном суде находятся иски в защиту интересов неопределенного круга потребителей», — пояснили в пресс-службе.

Контрольно-надзорные мероприятия в отношении торговой сети «Светофор» продолжаются.

Аналогичные проверки магазина проводятся и в Хакасии. Прокуратура республики также по жалобам покупателей на лимиты в 300 рублей провела проверку, по результатам которой выдала предписание устранить нарушения и отменить установленные ограничения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью