Торговая сеть «Перекресток» поддержит челябинских производителей

Источник: The DairyNews
С момента введения эмбарго на поставки товаров из некоторых стран, доля отечественных товаров в ассортименте торговой сети «Перекрёсток» превысила 90%.

Санкции дали мощный импульс развитию локальных поставщиков, позволили значительно укрепить их сотрудничество с торговой сетью и увеличить долю местной продукции в ассортименте в ряде регионов. Такая продукция для удобства покупателей отмечена специально разработанными ярлыками-стопперами «Произведено в …».

12 декабря торговая сеть «Перекрёсток» открыла в Челябинске третий супермаркет по адресу: ул. Чичерина, д. 38-в. На торжественном открытии магазина гостям праздника был презентован стоппер «Произведено в Челябинске». Им в супермаркете будут отмечены товары от местных сельхозпроизводителей. Сюда входит мясная гастрономия (72% от общей доли по категории), хлеб (57%), молочная продукция (41%) и еще целый ряд продуктов. Всего доля местных производителей в ассортименте челябинских «Перекрёстков» составляет 18%.

«Ежедневно мы ведем активную работу над усилением своего присутствия в регионе и стремимся расширяться за счет открытия собственных магазинов. В настоящий момент в Уральском федеральном округе функционирует 16 супермаркетов: пять – в Тюмени, четыре – в Екатеринбурге, три – в Челябинске, два – в Магнитогорске и по одному – в Тобольске и Мегионе. В будущем году мы планируем открыть еще два магазина в Челябинске, три – в Екатеринбурге, один – в Магнитогорске», – прокомментировал Александр Литвинов, региональный директор дивизиона «Восток» торговой сети «Перекресток».

Все супермаркеты сети «Перекресток» активно развивают социальные программы помощи незащищенным группам граждан. Так, в новом магазине в будние дни с 09:00 до 13:00 при предъявлении пенсионного удостоверения на кассе, покупателю предоставляется скидка на всю сумму чека в размере 5% на все товары кроме алкогольной и табачной продукции. На отдельные позиции, это порядка 30 социально значимых товаров (молочная продукция, сыры, яйца, овощи, хлеб, мясо курицы, крупы, чай и т.д.), распространяется скидка 10%.

Торговая сеть «Перекресток» является лидером рынка России по продажам среди супермаркетов. На 30 сентября 2015 года сеть включала в себя 451 торговый объект, расположенный в 108 городах и населенных пунктах России. По итогам III квартала 2015 года, выручка «Перекрестка» увеличилась на 12,9% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составила 30 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью