Торговая марка «Вкуснотеево» начала выпуск сыра «Тильзитер»

Источник: The DairyNews
«Молвест» расширяет сырную линейку, сообщили в пресс-службе компании.
Торговая марка «Вкуснотеево» начала выпуск сыра «Тильзитер»
Торговая марка «Вкуснотеево» начала выпуск сыра «Тильзитер». Сыр жирностью 45%  расфасован в удобную упаковку по 350 г.

«Тильзитер» отличается оригинальным пикантным вкусом. Содержит большое количество питательных белков. Цвет - светло-жёлтый. В разрезе имеет рисунок из небольших глазков неправильной формы. «Тильзитер» - столовый сыр, его можно использовать в качестве самостоятельного блюда, а не только в составе других. Вкус его отлично сочетается с хлебом. Используют этот сыр для салатов и соусов, бутербродов, пирогов и других блюд.

Справка:

«Тильзитер» (нем. Tilsiter) — светло-жёлтый полутвердый сыр. Имеет умеренно твердую текстуру с неровными дырочками и трещинами.

Производство «Тильзитера» было начато в середине XIX века в городе Тильзит в Восточной Пруссии (сейчас — город Советск Калининградской области) прусско-швейцарскими поселенцами из долины Эмменталь (кантон Берн).

Начиная с 1893 года «Тильзитер» стали производить также и в Швейцарии, в кантоне Тургау на северо-востоке страны, используя вывезенные из Тильзита рецепты.

Название «тильзитер» не защищено торговой маркой, однако «швейцарский тильзитер» зарегистрирован в качестве торговой марки «Tilsiter Switzerland».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью