«Торговая компания «МИЛКа» оштрафована за некачественное масло

Источник: ulnovosti.ru
ООО «Торговая компания «МИЛКа» выплатит штраф за продажу некачественной продукции. Нарушение выявило Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.
В продаже находилось масло сладкосливочное «Крестьянское» несоленое высшего сорта торговой марки «Милково», изготовленное ООО «Ува-молоко». Как показали исследования пробы, взятой в магазине, расположенном по адресу: 28-й проезд Инженерный, д. 10, по микробиологическим показателям КМАФАиМ была равна 1,8x105 КОЕ/г, при норме не более 1x105 КОЕ/г. Продавец нарушил требования п.5.1.9. ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия» и приложение 8 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Был составлен протокол об административном правонарушении. «Торговую компанию «МИЛКа» привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью