Торги по продаже имущества Медвежьегорского молокозавода снова сорваны

Источник: karel.aif.ru
Управление федеральной антимонопольной службы по республике Карелия снова решило приостановить торги по продаже имущества обанкроченного Медвежьегорского молокозавода, приобрести который желает не одна компания. Причиной такого решения стала жалоба некого физического лица на организатора торгов - конкурсного управляющего молочного предприятия.
Аукцион по продаже имущества Медвежьегорского молокозавода срывался уже не раз благодаря ООО «Вега», связанного с компаний Василия Попова «Ленторг». Кроме того, о намерениях купить завод заявляла Галина Ширшина, директор Олонецкого молокозавода, также принадлежащего структурам опального бизнесмена.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью