Торги по Медвежьегорскому молокозаводу вновь откладываются

Источник: «Республика»
В УФАС Карелии частично удовлетворили жалобу к конкурсному управляющему со стороны одной из фирм «Ленторга» — ООО «Вега», пишет The DairyNews со ссылкой на информационное агентство «Республика Карелия».

Вчера в УФАС Карелии прошло отложенное заседание комиссии по жалобе фирмы «Вега» к конкурсному управляющему Медвежьегорского молокозавода Федору Шпету. В частности, жалоба была подана из-за нехватки некоторых документов, которые могут играть решающую роль участия или неучастия в торгах. Например, по мнению представителей фирмы «Вега», неясно, обременены ли помещения молокозавода договорами аренды или нет.

Сегодня комиссия антимонопольщиков частично удовлетворила жалобу и обязала конкурсного управляющего указать в документации будущих торгов объекты недвижимости (здания Медвежеьгорского молокозавода) и форму их обременения.

Федору Шпету выдали соответствующее предписание. В УФАС отметили, что после того, как документацию приведут в порядок, ее опубликуют. После этого у претендентов на покупку Медвежьегорского молокозавода будут две недели на то, чтобы заявиться на торги. Таким образом, аукцион по продаже молокозавода вновь откладывается — минимум на две недели.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью