Торги по Медвежьегорскому молокозаводу признаны несостоявшимися

Источник: rk.karelia.ru
Торги по Медвежьегорскому молокозаводу признаны несостоявшимися, поскольку на участие в них не поступило ни одной заявки. Об этом рассказал конкурсный управляющий предприятия Федор Шпет.
Торги должны были пройти сегодня, 2 октября. На какое число их перенесли после отмены, пока не сообщается.

Ранее торги по продаже зданий и оборудования приостановило региональное управление ФАС. Причиной послужила жалоба одного из кредиторов Медвежьегорского молокозавода, ООО «Вега».

В начале сентября комиссия УФАС частично удовлетворила жалобу «Веги» и предписала конкурсному управляющему детализировать список имущества, выставленного на продажу, и обеспечить максимальную открытость торгов. Сообщалось, что после устранения замечаний торги возобновятся.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью