Горячая тема

ТОП-50 молокоперерабатывающих предприятий

Источник: The DairyNews
Центр Изучения Молочного Рынка составил Рейтинг «ТОП-50 молокоперерабатывающих предприятий», сообщает The DairyNews.


СКАЧАТЬ


Рейтинг «ТОП-50 молокоперерабатывающих предприятий» – это первый рейтинг, который посвящен ведущим предприятиям-переработчикам молока на российском рынке по итогам 2015 года. Мы отметили 7 главных фактов, которые нужно знать о новом рейтинге.

7 главных фактов о Рейтинге «ТОП-50 молокоперерабатывающих предприятий»:

  1. Цель рейтинга - определение емкости российского молочного рынка с точки зрения промышленной переработки.

  2. Главное открытие Рейтинга - доминирование одного или нескольких молокоперерабатывающих предприятий на региональных рынках.

  3. Объем переработки молока участниками Рейтинга – 6,3 млн тонн, что составило 36,7% от общего объема переработанного молока в России по итогам 2015 года.

  4. По количеству предприятий-участников Рейтинга лидируют две транснациональные корпорации: Danone, которой принадлежит 8 молокоперерабатывающих заводов и Pepsico, в состав которой входят 6 предприятий-участников рейтинга.

  5. Больше всего молокоперерабатывающих предприятий, вошедших в Рейтинг, находится в Московской области, Ленинградской области, Краснодарском крае и Удмуртской Республике – по четыре предприятия в каждом из этих регионов.

  6. По объему переработанного молока лидирует Московская область (вместе с Москвой), где 4 участника рейтинга переработали 957,7 тыс. тонн молока в 2015 году или 77,9% от общего объема переработки молока в регионе. 

  7. В рейтинге Татарстан был отмечен, как дефицитный регион с точки зрения перерабатывающих мощностей, несмотря на то, что является одним из молочных регионов.

ТОП-50 молочных заводов России


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью