Топ-30: регионы-лидеры в производстве молока в сельхозпредприятиях за десять месяцев 2018г

Источник: The DairyNews
За десять месяцев 2018 года сельхозпредприятия увеличили объемы производства коровьего молока на 3,6% до 13,6 млн. тонн. Темпы прироста согласно официальной статистике в секторе СХО достаточно стабильны, он сохраняет свои позиции крупнейшего производителя сырого товарного молока в России.

The DairyNews на основе оперативных данных Росстата подготовило ежемесячный рейтинг ведущих регионов-производителей товарного молока. Тройка лидеров - Татарстан, Краснодарский край и Удмуртия на 1 ноября произвели 2,31 млн. тонн.


Максимальный прирост в производстве молока в сельхозпредприятиях показывают Калужская область (+17,8%), Липецкая область (+14,1%), Тюменская область (+11,1%), Воронежская область (+11,4%), Краснодарский край (+8,4%), Белгородская область (+6,9%).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью