ТОП-100 производителей: липецкие компании показали самый большой рост производства молока

Источник: The DairyNews
Аналитики DIA составили рейтинг ТОП-100 производителей молока в России. По данным рейтинга самый значительный рост производства молока в процентах показали липецкие компании ООО СХП Мокрое и ООО КолоСС, пишет The DairyNews.
ТОП-100 производителей: липецкие компании показали самый большой рост производства молока

В абсолютном выражении самый большой рост показала ЭкоНива-АПК Холдинг, компания увеличила производство молока на 144,9 тыс тонн к уровню 2017 года. По предварительным оценкам в 2019 году ЭкоНива произведет более 600 тыс тонн молока.

На втором месте оказался холдинг «государственная собственность», увеличивший объемы производства молока на 106,3 тыс тонн. Однако стоит отметить, что в данном случае рост был связан не только с увеличением объемов производства молока в государственных предприятиях, но с внесением новых предприятий на Молочную Карту DIA.


Самый быстрый рост в процентах продемонстрировали две липецкие компании, ООО СХП Мокрое (63 место в рейтинге) и ООО КолоСС (73 место). Производство молока в ООО СХП Мокрое выросло на 160,8% (+14,7 тыс тонн). ООО Колосс увеличило производство молока на 130,1% (+12,8 тыс тонн).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью