Тонны сухого молока и масла Roshen не пустили через РФ в Узбекистан

Источник: ria.ru
Специалистами управления Россельхознадзора установлено, что предоставленное ветеринарное свидетельство не содержит полного объема необходимых сведений и заполнены с нарушением установленных законодательством требований.
Российские специалисты не пропустили в Узбекистан партию сухого обезжиренного молока и сладкосливочного масла, произведенных на Винницком молочном заводе "Roshen", сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской области.

"При проведении контроля специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что предоставленное им ветеринарное свидетельство не содержит полного объема необходимых сведений и заполнено с нарушением установленных законодательством требований", — говорится в сообщении.

Таким образом, партию в 20 тонн, которую должны были доставить в Узбекистан, вернули отправителям.

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Винницкий молочный завод также входит в состав предприятия. Корпорация Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью