Томский племзавод «Дубровское» ввел коровник, стадо выросло до 1,1 тыс. голов

Источник: interfax.ru
АО "Дубровское" (Томская область, племенной завод) ввело коровник на 220 голов, завершив трехэтапный проект по увеличению производства молока и мяса, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии ввода объекта.

"Совсем недавно мы праздновали рекордный по Томской области урожай, теперь мы продолжаем работать по молочному и мясному животноводству, это - одно из наших плановых направлений. Надои у вас, примерно, - 8,5 тыс. тонн на корову (в год - ИФ), при этом в среднем по области - 6,1 тыс. тонн. Это - другие технологии, мы уходим от старых методов", - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе церемонии.

В свою очередь гендиректор компании Геннадий Сергиенко уточнил, что предприятие выйдет на полную мощность к концу 2020 года, тогда продуктивность составит 9 тыс. тонн на фуражную корову.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью