Томские приставы за долги компании арестовали стадо коров

Источник: regnum.ru
В селе Десятово Кожевниковского района наложен арест на стадо крупного рогатого скота в счет погашения долга по кредиту, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 сентября в пресс-службе управления ФССП по Томской области.
Такая мера применена к ЗАО «Томь», которое задолжало около 8 млн рублей одному из банков. Судебные приставы наложили арест на 500 голов крупного рогатого скота, и оставили их сотруднику организации-должника на ответственное хранение, предупредив его об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу арестованного имущества. Предварительно стадо оценено в сумму долга — 7,8 млн рублей. В случае, если должник не погасит задолженность в срок, арестованное имущество будет передано на реализацию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью