Томские пищевики поддерживают волонтеров и медиков

Источник: The DairyNews
Предприятия потребительского рынка Томской области начали оказывать помощь волонтерскому движению и медицинским работникам, сообщили The DairyNews в пресс-службе Аграрного центра региона.

Так, компания «TomYumBar Томск» вышла с инициативой поддержать волонтеров, доставляющих продукты на дом, частично обеспечив их бесплатным питанием и масками, изготовленными на заказ на предприятиях Томской области.

Компания «Деревенское молочко» готова бесплатно привозить продукты собственного производства медицинским работникам, которые сейчас трудятся в круглосуточном режиме, а компания «Томское пиво» будет снабжать медиков питьевой водой.

Ассоциация пищевиков Томской области продолжает переговоры с предприятиями об их участии в благотворительной акции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью