Томские хозяйства приступили к заготовке кормов для животноводства

Источник: The DairyNews
На этой неделе к очередному этапу сельскохозяйственных работ приступили аграрии Асиновского, Кожевниковского и Томского районов. Остальные начнут кормозаготовку по мере созревания трав в местах скашивания, передает The DairyNews со ссылкой на отдела информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.

По данным Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, в 2016 году сельхозтоваропроизводители планируют заготовить 81 тыс. тонн сена, 187 тыс. тонн сенажа, 80,7 тыс. тонн зерносенажа, 42,7 тыс. тонн силоса.

На одну условную голову этим летом хозяйства региона в среднем произведут не менее 31 центнера грубых и сочных и кормов, что обеспечит сытную зимовку и прирост поголовья крупного рогатого скота.

К сегодняшнему дню сельхозтоваропроизводителями области скошены травы на площади 577 га, заложено в траншеи 780 тонн сенажа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью