Томские аграрии посетят сельскохозяйственные объекты Челябинской области

Источник: The DairyNews
Рабочий визит томичей в Челябинскую область пройдет с 21 по 23 июля. Делегацию региона возглавляет вице-губернатор Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Аграрного центра Томской области.
В составе группы работают специалисты Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, а также руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий из Томского, Асиновского, Первомайского, Зырянского, Кожевниковского, Шегарского, Бакчарского и Колпашевского районов.

В ходе поездки аграрии посетят ряд сельхозобъектов Челябинской области – передовые хозяйства, специализирующиеся на промышленном выращивании и откорме крупного рогатого скота, молочном животноводстве, растениеводстве, переработке зерновых культур, производстве полуфабрикатов и колбасных изделий.

Томичи обменяются опытом с хозяйствами ООО ПКЗ «Дубровский», колхоз «Карсы» Троицкого района, ООО «Варненский комбинат хлебопродуктов», ООО «Агрофирма «Калининская», а также продегустируют продукцию «Фабрики мясной гастрономии» ООО АФ «Ариант».

В рамках рабочего визита также состоится научно-производственное совещание по мясному скотоводству с участием представителей Министерства сельского хозяйства и научных учреждений Челябинской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью