Томские аграрии отправятся в Германию и Словакию для обмена опытом

Источник: niatomsk.ru
Томские аграрии с 22 по 26 февраля в рамках Дней открытых дверей крупнейшего завода-изготовителя инновационной сельскохозяйственной техники SILOKING томичи оценят в работе новейшую самоходную, кормораздаточную и прицепную технику, а также обменяются опытом с передовыми молочными фермами Германии и Словакии.

В состав делегации Томской области вошли более 10 специалистов из животноводческих хозяйств Томского, Кривошеинского, Первомайского и Шегарского районов. В ходе рабочей поездки аграрии посетят с экскурсией базу завода SILOKING (г. Титмонинг, Германия), где пройдет демонстрация новейших моделей сельскохозяйственной техники для молочного скотоводства.

В этом же городе томичи изучат опыт работы и применения новейших сельскохозяйственных машин на одной из старейших молочных ферм – Gut Sossau, основанной в 1924 году. В настоящее время поголовье в этом хозяйстве составляет 210 дойных коров со средней продуктивностью 9000 кг молока в год.

В Словакии томская делегация побывает в молочном хозяйстве FirstFarms (г. Братислава). Это передовое агропредприятие, в котором содержится более 2000 фуражных коров, а средний надой составляет 30 кг молока в день.

В заключение представители Томской области обменяются опытом работы с руководителями и специалистами ведущих агропредприятий, расположенных в различных областях Германии и соседних государств, а также побывают с экскурсиями в городах Австрии и Словакии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью