Томские аграрии изучают опыт Ленинградской и Воронежской областей

Источник: niatomsk.ru
Специалисты АПК Томской области изучают передовой опыт в сфере мясного скотоводства, глубокой переработки мяса и организации сбыта продукции в ведущих компаниях Ленинградской и Воронежской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, в составе делегации под руководством заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра работают руководители и специалисты сельхозорганизаций, главы Молчановского, Бакчарского, Асиновского, Первомайского и Кожевниковского районов, специалисты департаментов по социально-экономическому развитию села и муниципального развития, Аграрного центра и управления ветеринарии Томской области.

В Ленинградской области томичи побывают на животноводческом комплексе «Спутник», где разводят коров породы ангус, посетят убойный пункт с использованием американских технологий разделки, предприятие «Невское», где получают, обрабатывают и хранят семя племенных производителей, а также познакомятся с работой центра «ПЛИНОР», специализирующегося на разработке и внедрении программного обеспечения в области племенного животноводства.

В Воронежской области томские аграрии будут перенимать опыт у компаний «Заречное» и «Эконива».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью