Томские аграрии изучат методы эффективного управления фермой

Источник: tomsk.gov.ru
В пятницу, 23 ноября, на базе Учебного центра молочного животноводства в с. Ягодное Асиновского района пройдет обучающий семинар для аграриев на тему «Управление современной фермой», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Экспертом семинара выступит Томаш Сухара — менеджер животноводческого комплекса «Залесье-Агро», входящего в группу компаний «Залесское молоко». Этот крупнейший агрохолдинг Калининградской области специализируется на производстве и переработке продукции животноводства и растениеводства, кормов, мелиоративных и дренажных работах, сервисном обслуживании агрокомплексов, выращивании и реализации племенного молодняка и селекционном контроле качества молока.

Томская делегация познакомилась с работой агрохолдинга в марте 2018 года, отметив высокий уровень организации труда на предприятиях, благодаря которому «Залесское молоко» добивается рекордных результатов в животноводстве. Так, по итогам 2017 года продуктивность коров в «Залесье-Агро» превысила 9,5 тыс. кг молока.

На семинаре Томаш Сухара представит передовые методы ведения бизнеса на фермах ГК «Залесское молоко», в том числе внедрение современных технологий в производство молока, процессы заготовки и хранения кормов, а также составления рационов и кормления животных. Также эксперт поделится с томичами уникальным опытом получения высокопродуктивных животных.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью